Löwen in Ausbildung. Unsere Junioren-Abteilung zählt über 120 Nachwuchs-Fussballer. Alle unsere Juniorentrainer verfügen über die entsprechend J+S Diplome für den Kinder- / Jugendsport. Fussball wird als Grundstein für Sport, Spass, Fairness und Kameradschaft vorgelebt und gelernt.

Werde auch du ein Löwe

Löwenstark

Der FC Pieterlen setzt sich als traditionsreicher Verein stark für die Jugendförderung ein. Zusammen mit dem FC Lengnau bilden wir eines der beliebtesten und besten Junioren-Ausbildungszentren im Seeland. Hast auch du Lust ein Löwe zu werden? Dann melde dich für ein Probetraining bei uns!

Stolz & Freude

Mit Stolz und Freude sehen wir auf die vergangenen Jahre zurück und gehen mit viel Optimismus in die Zukunft. Mit unserem Konzept kann die Freude am Fussball sowie die gezielte Förderung der Junioren garantiert werden.

Nachwuchskonzept

Alles über unsere Ziele, Werte, Erwartungen und Ausbildung finden sie im Nachwuchskonzept.

Kontakt Juniorenobmann

Beat Heutschi, 079 357 57 44, beat.heutschi@post.ch

Junioren B – Team Leugene

Trainer: Beat Heutschi
079 357 57 44
beat.heutschi@post.ch

 

Junioren C2 – Team Leugene

Trainer: Daniel Schmidt
078 636 06 21
daniel.schmidt82@bluewin.ch

 

Junioren D

Trainer: Thierry Oppliger
079 759 93 29
toppliger21@yahoo.de

Assistenztrainer: Arber Qovanaj
076 246 15 01
arbi.bern@gmail.com

 

Junioren Ea

Trainer: Jose Pinot
078 779 64 68
jose.pinto82@generali.com

 

Junioren Eb

Trainer: Jarno Ghisoni
078 840 90 23
jarno.ghisoni@gmx.ch

Assistenztrainer: Simon Gemperli
076 568 42 25
simon.gemperli@bluewin.ch

 

Junioren Fa

Trainer: Dardan Tifeku
076 424 49 16
dardan-tifeku@outlook.com

Assistenztrainer: Michael Brunner
076 344 38 07
michaelbrunner@bluewin.ch

 

Junioren Fb

Trainer: Michael Brunner
076 344 38 07
michaelbrunner@bluewin.ch

Assistenztrainer: Dardan Tifeku
076 424 49 16
dardan-tifeku@outlook.com

 

Junioren G

Trainer: Marcel Steffen
079 774 21 50
mar.steffen@bluewin.ch

Assistenztrainer: Beat Heutschi
079 357 57 44
beat.heutschi@post.ch