Löwen in Ausbildung. Unsere Junioren-Abteilung zählt über 130 Nachwuchs-Fussballer. Alle unsere Juniorentrainer verfügen über die entsprechend J+S Diplome für den Kinder- / Jugendsport. Fussball wird als Grundstein für Sport, Spass, Fairness und Kameradschaft vorgelebt und gelernt.

Werde auch du ein Löwe

Löwenstark

Der FC Pieterlen setzt sich als traditionsreicher Verein stark für die Jugendförderung ein. Zusammen mit dem FC Lengnau bilden wir eines der beliebtesten und besten Junioren-Ausbildungszentren im Seeland. Hast auch du Lust ein Löwe zu werden? Dann melde dich für ein Probetraining bei uns!

juniorenobmann.fcpieterlen@outlook.com

Stolz & Freude

Mit Stolz und Freude sehen wir auf die vergangenen Jahre zurück und gehen mit viel Optimismus in die Zukunft. Mit unserem Konzept kann die Freude am Fussball sowie die gezielte Förderung der Junioren garantiert werden.

Nachwuchskonzept

Alles über unsere Ziele, Werte, Erwartungen und Ausbildung finden sie im Nachwuchskonzept.

Kontakt Juniorenobmann

Simon Gemperli, 076 568 42 25, juniorenobmann.fcpieterlen@outlook.com

Junioren B – Team Leugene

Trainer: Simon Gemperli
076 568 42 25
simon.gemperli@bluewin.ch

Assistenztrainer: Nils Dick
079 614 21 35
nills4.dick@gmail.com

 

Junioren C2 – Team Leugene

Trainer: Daniel Schmidt
078 636 06 21
daniel.schmidt82@bluewin.ch

Assistenztrainer: Thierry Oppliger
079 759 93 29
toppliger21@yahoo.de

 

Junioren D

Trainer: Jose Pinot
078 779 64 68
jose.pinto82@generali.com

Assistenztrainer: Carlos Semedo
076 342 37 13
kalu.semedo@hotmail.com

 

Junioren Ea

Trainer: Beat Heutschi
079 357 57 44
beat.heutschi@post.ch

 

Junioren Eb

Trainer: David Rieder
079 101 61 35
dave.rieder88@gmail.com

Assistenztrainer: Daniele Galante
078 767 81 44
daniele.galante@bluewin.ch

 

Junioren Fa

Trainer: Michael Brunner
076 344 38 07
michaelbrunner@bluewin.ch

 

Junioren Fb

Trainer: Anita Mehmedovic
078 943 13 02
anitasljivarab@gmail.com

 

Junioren Fc

Trainer: Noah Roche
076 801 68 98
noahroch4@gmail.com

 

Junioren G

Trainer: Claudio Miceli
078 404 31 30
vizepraesi.fcpieterlen@outlook.com

Assistenztrainer: Michael Blattmann
074 379 88 88
michael.blattmann@helsana.ch